Syndicat des eaux des Rocailles et de Bellecombe

Contactez le S.R.B

SRB85 Route de Serry, ZA de Findrol

74250 Fillinges

SRB+33 4 50 95 71 63

Fax : +33 4 50 43 48 44

SRB Contactez-nous par Email

Ouverture

SRBlundi - mercredi - jeudi

SRB08:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30

SRBmardi - vendredi

SRB08:30 - 12:00

Délégués du S.R.B

COLLECTIVITÉS NOM Prénom FONCTION COMMUNE DU DÉLÉGUÉ
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES
ARVE ET SALEVE
BARBIER SarahDéléguée titulaireScientrier
DUPANLOUP DenisDélégué titulairePers-Jussy
DURET JackyDélégué titulaireArbusigny
GAVARD JackyDélégué titulaireNangy
GUERINI GianniDélégué titulaireLa Muraz
LAMURE RégisDélégué titulaireMonnetier-Mornex
PUGIN LucasDélégué titulaireReignier-Esery
THABUIS BrunoDélégué titulaireArthaz-PND
DEAGE PatriciaDéléguée suppléante 1Scientrier
DESBIOLLES ArnaudDélégué suppléant 2Pers-Jussy
METRAL NicolasDélégué suppléant 3Arthaz-PND
ARNOULD RodolpheDélégué suppléant 4Nangy
SCHUFFENECKER AnthonyDélégué suppléant 5La Muraz
BOUCHET EricDélégué suppléant 6Reignier-Esery
AUGUSTIN ChristopheDélégué suppléant 7Monnetier-Mornex
DUSONCHET SylviaDéléguée suppléante 8Arbusigny
COLLECTIVITÉS NOM Prénom FONCTION COMMUNE DU DÉLÉGUÉ
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES
DE LA VALLEE VERTE
BOSSON Jean-FrançoisDélégué titulaireMaire de St-André-de-Boëge
CHARRIERE Jean-FrançoisDélégué titulaireBoëge
COSTAZ Jean-PaulDélégué titulaireVillard
GAVARD PatrickDélégué titulaireBogève
LETONDAL VincentDélégué titulaireMaire de Habère-Poche
NOVEL StéphaneDélégué titulaireHabère-Lullin
ROSAY AlexandreDélégué titulaireBurdignin
VANDERMARLIERE GillesDélégué titulaireSaxel
GEX-FABRY LaurentDélégué suppléant 1Boëge
DELAVOET FrançoisDélégué suppléant 2Bogève
NAMBRIDE ChristianDélégué suppléant 3Burdignin
BAUD FlorentDélégué suppléant 4Habère-Lullin
MEYNET ThibaudDélégué suppléant 5Habère-Poche
JULIENNE MarcelDélégué suppléant 6St-André-de-Boëge
BERLIER GillesDélégué suppléant 7Saxel
BRET BenoitDélégué suppléant 8Villard
COLLECTIVITÉS NOM Prénom FONCTION COMMUNE DU DÉLÉGUÉ
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES
DU PAYS ROCHOIS
DECARROUX RenéDélégué titulaireArenthon
MARMOUX FrédéricDélégué titulaireLa Chapelle-Rambaud
COURTIN PhilippeDélégué suppléant 1Arenthon
BACH MatthieuDélégué suppléant 2Maire de La Chapelle-Rambaud
COLLECTIVITÉS NOM Prénom FONCTION COMMUNE DU DÉLÉGUÉ
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES
FAUCIGNY GLIERES
WATT-CHEVALLIER AlineDéléguée titulaireMaire de Contamine S/ Arve
VALLI StéphaneDélégué suppléantMaire de Bonneville
COLLECTIVITÉS NOM Prénom FONCTION COMMUNE DU DÉLÉGUÉ
COMMUNAUTÉ DE COMMUNES
QUATRE RIVIERES
BERTHET MichelDélégué titulairePeillonnex
BERTHIER AllainDéléguée titulaireMaire de Onnion
FILET FrançoisDélégué titulaireVille-en-Sallaz
FOREL BrunoDélégué titulaireMaire de Fillinges
GONZALEZ-RODRIGUEZ BarthélemyDélégué titulaireMaire de Faucigny
LAYAT ArnaudDélégué titulaireSt-Jean-de-Tholome
MILESI GérardDélégué titulaireViuz-en-Sallaz
MOLLIAT Jean-BaptisteDélégué titulaireMégevette
PATOIS LucDélégué titulaireMaire de Marcellaz
REVUZ DanielDélégué titulaireMaire de La Tour
VALENTIN AntoineDélégué titulaireMaire de St-Jeoire
PERNOLLET AlainDélégué suppléant 1Faucigny
CHENEVAL PaulDélégué suppléant 2Fillinges
ANDREOLI-GRILLET DanielleDéléguée suppléante 3La Tour
LECOURT MélanieDéléguée suppléante 4Marcellaz
MEYNET-CORDONNIER MaxDélégué suppléant 5Maire de Mégevette
VELAT JocelyneDéléguée suppléante 6Onnion
RAIMBAULT ChristianDélégué suppléant 7Maire de Peillonnex
MARIOTTI ClaudeDélégué suppléant 8St-Jean-de-Tholome
PETIT CaroleDéléguée suppléante 9St-Jeoire
DEMOULIN Jean-PhilippeDélégué suppléant 10Ville-en-Sallaz
GOY FrancisDélégué suppléant 11Viuz-en-Sallaz